Артём Здунов в Саранске вручил награды талантливой молодежи

25 января, 16:02

Врио главы Мордовии в честь Дня российского студента вручил награды талантливой молодежи региона. Церемония состоялась в Большом зале Дома Республики, где собрались школьники и студенты, отличившиеся на предметных олимпиадах, конкурсах научно-технического творчества, исследовательской деятельности, искусстве.

«Очень символично, что сегодняшнее награждение мы проводим именно в Татьянин день, День российского студента. Сегодня здесь собрались победители конкурсов, олимпиад. Вы заслуженно находитесь в этом зале… Я подробно изучил номинации конкурса, на которые были представлены проекты в прошлом и текущем году. Отрадно, что по научно-техническому творчеству совершён прорыв, особенно по тем направлениям, которые нас очень сильно волнуют – переработка отходов, очистка воды, беспилотники, которые всё больше и больше используются в народном хозяйстве и многое другое», - подчеркнул врио Главы Мордовии.

Артём Здунов также отметил, что поддержка и развитие талантливой молодежи являются одним из важнейших направлений работы для руководства Мордовии. В 2021 году в республике будут дооснащены 8 детских школ искусств, в 6 проведен капитальный ремонт. Кроме этого, в Мордовии появится Центр цифрового образования «IT – куб».

Премии Главы Мордовии были сегодня присуждены в номинациях «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «3-D моделирование», «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы», «Экологическое проектирование» и другие.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg