Студенты-мигранты обокрали в Мордовии строящийся детский сад

19 января, 12:17

В Мордовии фигурантами уголовного дела стали граждане Туркменистана. Два 21-летних студента одного из вузов Саранска подозреваются в краже ноутбуков и веб-камер из строящегося в Ардатове детского сада. Об этом во вторник, 19 января, РИА «Инфо-РМ» сообщили в региональном МВД.

Сами задержанные рассказали, что осенью 2020 года они нашли объявление о работе, связанной со строительством и внутренней отделкой детсада в Ардатове. На вакансию они откликнулись и несколько месяцев ездили в райцентр.

«Однако работодатель проделанной работой оказался недоволен и попросил студентов исправить недочеты. Приехав на объект еще несколько раз, подозреваемые решили похитить какие-либо материальные ценности, чтобы компенсировать затраты на дорогу», - отметили в МВД Мордовии.

В спортивном зале детсада подозреваемые нашли несколько ноутбуков и веб-камер, которые и было решено украсть. Пропажу техники в дошкольном учреждении заметили через несколько дней, когда проводили инвентаризацию. Ущерб был оценен минимум в 150 тысяч рублей. Своей вины студенты не отрицают, похищенные ценности у них изъяли.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg