Мордовские борцы выступают на Чемпионате России

19 января, 8:11

В Ростове-на-Дону стартовал чемпионат России по греко-римской борьбе, который станет одним из ключевых этапов отбора в олимпийскую сборную страны. В первый день соревнований состоялись предварительные схватки в весовых категориях до 55, 60, 63 и 130 кг. Среди легковесов статус фаворита оправдал Виталий Кабалоев, который без особых затруднений добыл путевку в финал, где его ждет встреча с хорошо знакомым Виктором Ведерниковым из Читы.

В весе до 60 кг все ждали очного противостояния двух главных кандидатов на поездку в Токио - Степана Мараняна из Краснодарского края и Сергея Емелина из Рузаевки, которых жребий развел по разным концам турнирной сетки. Чемпион мира из Мордовии со своей задачей справился. Однако путь Емелина до финала получился тяжелым. В полуфинале за полторы минуты до завершения схватки он уступал 0-2 Эмину Сефершаеву, однако за счет активности Сергей заработал партер, сравнял счет накатом, и выиграл схватку благодаря более амплитудному результативному действию. Однако очной схватки со своим главным конкурентом на нынешнем чемпионате не будет. Маранян сенсационно уступил в полуфинале молодому дагестанцу Анвару Аллахьярову 3-5 и во вторник будет оспаривать лишь «бронзу».

В неолимпийской категории до 63 килограммов сложил полномочия действующего чемпиона страны представитель Мордовии Жамболат Локьяев. Победитель недавнего Кубка мира оступился в полуфинале, проиграв Алексею Тадыкину из Алтая 2-6. Во вторник состоятся финалы в категориях 55, 60, 63 и 130 кг, а также предварительные поединки в категориях до 72, 77 и 97 кг.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg