Двух жителей Мордовии будут судить за хищение железнодорожного имущества

18 января, 14:40

В Мордовии следственным отделением Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В середине октября прошлого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские выявили двух местных жителей, двадцати и двадцати двух лет, у которых был обнаружен лом деталей верхнего строения пути.

В ходе следствия установлено, что один из молодых людей, приметив хранящиеся вблизи железнодорожного полотна детали, предложил своему знакомому совершить хищение. Злоумышленники намеревались сдать чужое имущество в пункт приема металлолома и распорядиться денежными средствами по своему усмотрению. Однако довести преступные действия до конца им не представилось возможным, в момент погрузки деталей в свой автомобиль они были задержаны правоохранителями.

Лом металла принадлежал железнодорожной организации и являлся грузом, подлежащим отправке. Общая масса похищенного составила 158 килограммов.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg