Дело о покушении на водителя начальника УФСИН Мордовии направлено в суд

18 января, 9:20

В Зубово-Полянском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Явас. Молодой человек обвиняется в покушении на убийство. Осенью 2020 года он напал на водителя начальника регионального управления ФСИН.

«По данным следствия, утром 22 октября 2020 года мужчина в поселке Явас с ножом напал на 49-летнего незнакомца, который находился на улице возле автомобиля. Мужчина обратился к потерпевшему с незначительным вопросом, после чего имеющимся при себе ножом нанес ему удар в область головы. Затем пытался нанести еще, но не смог и скрылся», - сообщили в Следственном комитете Мордовии.

Местонахождение нападавшего было установлено в кратчайшие сроки, молодого человека задержали. В ходе расследования была проведена судебная психиатрическая экспертиза. Специалисты выяснили, что нападавший не осознавал опасности своих действий. Уголовное дело в его отношении направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении.

В Следственном комитете Мордовии также отметили, что в 2020 году молодой житель Яваса уже направлялся на лечение после ложного сообщения об акте терроризма.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg