В Мордовии назвали сроки окончания зимних каникул

9 января, 17:06

В Министерстве образования Республики Мордовия озвучили дату окончания зимних каникул. Для школьников Мордовии зимние каникулы завершаются 10 января 2021 года согласно запланированным срокам. Третья четверть начнется 11 января 2021 года в очном режиме.

В ведомстве напоминают, что время прихода в школу и начало уроков определено для каждого класса/параллели (информация по классам доведена каждой конкретной школой через классных руководителей, школьные сайты). Все уроки начинаются не ранее 8 часов.

До 11 января во всех школах проводится генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств.

На входе в школу – обязательная термометрия для всех участников (учителя, персонал, дети, родители) с недопущением скопления обучающихся у входа.

На входе в школу/класс – обработка рук дезинфицирующим раствором. Маски и перчатки для детей – на усмотрение родителей/законных представителей (маски и перчатки необязательны, но если требуют родители, то не запрещаются). Персонал пищеблоков – в масках и перчатках. Ношение масок педагогическими работниками вне учебных аудиторий обязательно.

Продолжается обучение по классной системе, то есть за каждым классом закреплен отдельный кабинет.

Запрещается проведение любых массовых мероприятий, в том числе между классами.

Посещение столовой - по специально разработанному графику с целью минимизации контактов обучающихся. Организуется горячее питание, в том числе для всех обучающихся 1 – 4 классов – бесплатное горячее питание.

Для первоклассников дополнительные каникулы запланированы с 22 февраля 2021 года по 28 февраля 2021 года.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg