Оперштаб Мордовии обсудил меры безопасности во время крещенских купаний

7 января, 10:32

Накануне в Саранске во время заседания оперативного штаба Мордовии особое внимание было уделено крещенским купаниям. Артём Здунов подчеркнул, что людей необходимо максимально обезопасить и все должно пройти без тяжелых последствий.

«Я особо обращаю внимание на работу глав районов, на работу подразделений МВД и МЧС. Не должно быть скопления людей, особенно на морозе, чтобы не произошло заражения и ухудшения эпидемиологической ситуации», - отметил врио Главы Мордовии.

Руководителю республики начальник главного управления МЧС РМ Андрей Наумов доложил, что ежегодно в Мордовии в крещенских купаниях участвуют порядка 10 тысяч человек. Купели на открытом воздухе и на открытых водоемах особых опасений не вызывают. Однако иордани на святых источниках и в монастырях могут стать зоной повышенного риска.

«Эти купели небольшого размера, и людей там бывает более чем достаточно. Тут и возникает риск получить большую скученность людей в закрытом помещении», - подчеркнул Андрей Наумов.

Поэтому представителей муниципалитетов настоятельно попросили обратить пристальное внимание на места такого локального купания и провести соответствующую работу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg