В столице Мордовии прошел День здоровья

6 января, 9:22

В столице Мордовии 5 января прошел очередной день здоровья. Становится доброй традиций во время новогодних каникул проводить этот спортивный праздник. К нему присоединяются разные по возрасту и физической подготовке горожане.

Каждый День здоровья вместе с жителями столицы Мордовии проводит инициатор культурно-спортивного праздника Глава города Петр Тултаев. Он не только проходит лыжную трассу, но и лично дегустирует кашу и чай полевой кухни. И сегодняшний день – не исключение.

До начала праздника Петр Тултаев прошел длинную дистанцию в парке Ленинского района.

"Многие катаются на лыжах, кто-то занимается скандинавской ходьбой. С одной стороны это позволяет разрядиться, с другой – зарядиться хорошей энергетикой. Что радует: каждый раз в Дне здоровья участвует все больше взрослых. Где-то детишки ведут на праздник взрослых, где-то - наоборот. Здоровый образ жизни предпочитают все больше и больше горожан", - сказал Петр Тултаев.

Сегодня спортивный праздник проходил на нескольких площадках в каждом микрорайоне города. Каждый – от мала до велика после спортивных баталий мог подкрепиться кашей и горячим чаем. Катки и лыжные базы ждали желающих покататься на коньках и лыжах. В рамках общегородского Дня здоровья состоялись матчи по тет-регби, товарищеские матчевые игры по хоккею среди учеников школы № 28 и воспитанников "СШОР по хоккею". Также прошли матчи городского турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд, который стартовал 27 декабря и завершится 9 января.

В парках Ленинского и Пролетарского районов, Экопарке, стадионе "Саранск" прошли эстафеты, прыжки в мешках, бег с мячами. Это лишь малая часть тех соревнований, в которых приняли участие и взрослые, и дети. Спортсменов поддерживали зрители и болельщики. Ни одна команда не осталась без внимания и сюрпризов.


Пока спортсмены состязались, болельщики фотографировались с ростовыми куклами. Традиционно большой популярностью у отдыхающих пользовалась полевая кухня. Горячая каша и сладкий чай на свежем воздухе – прекрасная возможность, чтобы подкрепиться после активного отдыха или перед его началом.

Организаторы всю программу составили с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg