В Мордовии прошел фестиваль художественного творчества инвалидов

22 декабря, 14:24

В Мордовии прошел Республиканский инклюзивный фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше». Как сообщает республиканский Дом народного творчества, он состоялся в формате онлайн.

В рамках фестиваля состоялся виртуальный гала-концерт и виртуальная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Видео было опубликовано на официальных интернет-площадках республиканского Дома народного творчества - в группах социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, официальном сайте и YouTube-канале.

В фестивале приняли участие инвалиды с нарушением опорно-двигательной системы, инвалиды по общему заболеванию, зрению и слуху из 19 муниципальных районов Мордовии, Саранска и общественных организаций: Мордовского регионального отделения Всероссийского общества глухих, Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых, Саранского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, Мордовской республиканской организации «Общество слепых».

Всего в отборочном этапе принял участие 91 человек, возрастом от 7 до 80 лет. В виртуальный гала-концерт фестиваля прошло 37 номеров различных направлений: песня, танец, стихи, оригинальный жанр, инструментальный жанр. 

В виртуальной выставке декоративно-прикладного искусства приняли участие 36 мастеров из 13 муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск. Работы выполнены с применением разных техник и материалов: бисероплетение, бумажная пластика, вязание крючком и спицами; вышивка крестом, гладью; резьба по дереву, роспись на бересте, тряпичная кукла, изготовление народного костюма, моделирование, изобразительное искусство.

Все участники гала-концерта и выставки стали дипломантами фестиваля.

Посмотреть виртуальный гала-концерт и выставку можно здесь: http://www.rdnt13.ru/video/inklyuzivnyy-festival-vmeste-my-smozhem-bolshe-2020-g.html

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg