В Мордовии четверо молодых людей не «доехали до соседнего села» на угнанной «десятке»

19 декабря, 15:37

У жителя села Ямщина Инсарского района Мордовии от дома угнали «десятку». Полицейские нашли машину в 100 метрах от места происшествия. Выяснилось, что три местных жителя 19 – 22 лет и их несовершеннолетний знакомый причастны к произошедшему. Пьяные молодые люди знали, что их односельчанин не закрывает транспортное средство и оставляет ключи в замке. Они решили доехать на «десятке» до соседнего села. Товарищи оттолкали машину к соседнему дому, завели и поехали по улице. Но автомобиль заглох, и они бросили ее на дороге.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 УК РФ «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Несовершеннолетний знакомый осужденных в результате проведенной судебной экспертизы признан невменяемым.

В ходе следствия свою вину в совершении преступления молодые люди признали полностью.  Приговором суда в зависимости от роли каждого двоим из них назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, третьему участнику преступления путем частичного сложения наказания за совершение иных преступлений назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg