Замминистра просвещения РФ заинтересовался мордовскими полуфабрикатами

1 декабря, 13:14

В столице Мордовии проходит II Всероссийская конференция по вопросам совершенствования системы питания в образовательных организациях.

В Мордовэкспоцентре была организована выставка продукции местных сельхозпроизводителей. Утром ее посетил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

Дмитрия Евгеньевича заинтересовали готовые полуфабрикаты, которые можно использовать для питания школьников не только в нашей республике, но и в других российских регионах.

«Нам крайне важно понимать, что каждый ребенок в каждом регионе страны кушает на завтрак или на обед. В связи с этим нужно усовершенствовать систему питания в образовательных организациях, для этого мы проводим нашу конференцию. В Мордовии есть хороший опыт, наработана хорошая практика вовлечения местных сельхозпроизводителей и предприятий пищевой переработки для подготовки готовой продукции для школ. При этом все должны быть уверены, состав блюд соответствует всем требованиям, которые предъявляются к организации питания», - подчеркнул Дмитрий Глушко.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg