Отопление в Мордовии будут считать по-новому?

28 ноября, 17:12

Стоимость отопления и горячей воды в Мордовии могут начать рассчитывать по новой схеме. Изменения в первую очередь коснутся Саранска - мэрия и тепловики попросили Минэнерго России отнести столицу региона к ценовой зоне теплообразования.

В случае положительного решения в городе будет работать принцип «альтернативной котельной». Об этом говорили на заседании рабочей группы госсовета России по направлению «Энергетика». В нём участвовал и временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов.

Если республика перейдёт на новую модель рынка тепла - то инвестиции в модернизацию теплосетевой инфраструктуры в период до 2035 года вырастут на 800 миллионов и составят 5,5 миллиардов рублей. Кроме того, единая теплоснабжающая организация в таком случае будет головой отвечать за качество - в случае нарушений плата для потребителей может уменьшиться до 30%.

Сейчас в адрес властей поступает много жалоб на холод в квартирах. Артём Здунов подчеркнул, что переход на новую модель актуален как раз для решения этой проблемы.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg