Экс-телеведущую Зимину осудят в Мордовии за многомиллионное мошенничество

26 ноября, 11:14

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней Анны Зиминой. Бывшая телеведущая обвиняется в 25 эпизодах мошенничества на сумму свыше 6,8 млн рублей. В качестве жертв она выбирала друзей и родственников. Своего отца девушка «кинула» на 1 млн рублей. Деньги мужчина брал в кредит.

«Преступления были совершены в период с 2018 по 2019 годы. Являясь на тот момент директором салона красоты, под различными надуманными предлогами, связанными с развитием деятельности, девушка брала в долг у знакомых крупные суммы денежных средств. В назначенный срок деньги она не вернула, после чего потерпевшие обратились в полицию», - сообщили в МВД Мордовии.

Задержать Зимину сразу не удалось. От кредиторов девушка сбежала в Москву. Однако в декабре 2019 года она вернулась в Саранск и была задержана оперативниками на улице Московской.

«Свою вину в совершенных преступлениях она не признала, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. По результатам проведенной психиатрической экспертизы обвиняемая признана вменяемой», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Во время расследования была также проверена информация о том, что Зимина якобы состоит в одной из сект. Как отметили в республиканском МВД, эти данные подтверждения не нашли. Материалы уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Саранска направлены в Ленинский районный суд.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg