Чемпионат и первенство ПФО по плаванию в Саранске: итоги

7 ноября, 15:20

С 3 по 6 ноября во Дворце водных видов спорта Саранска проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. За медали соревнований боролись 595 спортсменов из 13 регионов России. Хозяева водных дорожек были представлены командой из 14 пловцов.

Лучший результат в мордовской команде показал воспитанник Татьяны Оксиной Дмитрий Сюваткин, который выиграл золото в заплыве на 50 метров вольным стилем, а также добавил к титулу чемпиона бронзу в заплыве на 100 метров вольным стилем.

Ирина Вертягина остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 и 5 места н дистанциях 200 и 100 метров брассом. Ярослав Цыплаков был восьмым на дистанции 50 метров на спине. Никита Евдокимов стал девятым в заплыве на 400 метров комплексным плаванием. У Артема Артаева десятый результат на дистанции 50 метров брассом.

По итогам чемпионата наибольшее количество наград увезли домой пловцы из Нижегородской, Пензенской области, Удмуртии и республики Татарстан.