Провожающих не было: из Мордовии на службу в войска отправили первые 50 человек

22 октября, 8:27

На плацу призывного пункта в Рузаевке новоявленные солдаты-срочники стоят в разомкнутом строю. К форме теперь обязательно прилагается маска. Провожающих нет. Это вторая призывная кампания в Мордовии в рамках пандемии. Первую, весеннюю, все запомнили вспышкой инфекции среди мордовских призывников.

Чтобы попасть в армию теперь нужно несколько раз доказать, что ты здоров. На сборный пункт – явиться уже с результатами ПЦР, а здесь сдать экспресс-тест на наличие антител. Эти 50 ребят все обследования прошли и к службе готовы каждый по-своему. Станислав Канцарин среди призывников – один из самых молодых. Обычно в осенний призыв идут служить после высшего образования, а Стас – сразу после 11 класса.

Служить первые воинские команды отправятся в Южный военный округ. Часть из них – в 77-ую зенитно-ракетную бригаду в Краснодарском крае.

Отправляют призывников к месту службы небольшими группами в специально арендованных вагонах, отдельными воинскими эшелонами или автомобильным транспортом, чтобы исключить контакты с гражданскими. И похоже, что с этого года команда «сомкнуть ряды» в армии будет непопулярна.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg