В Саранске не изменятся сроки начала отопительного сезона

28 сентября, 10:15

В столице Мордовии с 28 сентября тепло начнет подаваться в многоквартирные дома. «В пятницу, субботу и воскресенье к нам поступали звонки. Горожане спрашивают: не будет ли отложено начало отопительного сезона в связи с установившейся в дневное время теплой погодой. В Саранске все остается по-прежнему, согласно ранее утвержденному графику. Начало отопительного сезона мы отменять и переносить не будем. Днем тепло, а ночи холодные. А самое главное – нужно не дать остыть домам и соответственно не получить заболевания среди детей и взрослых», - подчеркнул Петр Тултаев.

В 76% учреждений образования теплоснабжение подается в штатном режиме. «В оставшиеся детские сады и школы нет технологической возможности подать тепло раньше, чем в многоквартирные дома, поэтому тепло будет подаваться согласно графику подачи тепла в жилые дома, то есть на текущей неделе», - пояснил заместитель директора Департамента городского хозяйства Администрации городского округа Саранск – начальник Управления по вопросам городского хозяйства Евгений Кручинкин.

Глава Саранска отметил, что управляющие компании на текущей неделе, если будут поступать заявки от населения о завоздушенности стояков, должны их оперативно устранять, в том числе и в субботу, и в воскресенье.

«Люди думают, что чиновники в тепле сидят. Пока в городе теплоснабжение домов и социальных объектов не будет нормализовано, в здание Администрации города тепло подаваться не будет», - сказал Петр Тултаев.

Согласно графику ПАО «Т Плюс» на первом этапе (с 28 сентября) теплоноситель начнет подаваться в многоквартирные дома, находящиеся в юго-западной и в отдельные МКД в центральной части Саранска, микрорайоне Юбилейном, Ремзаводе, с. Горяйновка и Зыково, п. Озерном, рп. Луховка, Ялга и Николаевка, на втором этапе (с 29 сентября) – в северо-восточной части, на третьем (с 30 сентября) – в центральной части города, на четвертом (с 1 октября) – в северо-западной и в отдельные дома в северо-восточной части.

Жителям верхних этажей многоквартирных домов, имеющим в квартирах краны Маевского, необходимо предоставить доступ в жилое помещение сотрудникам управляющих компаний.

При возникновении вопросов по теплоснабжению горожанам необходимо обращаться в управляющие компании, службу «071» по телефону 071 (24-24-71 – с сотового) и ЕДДС г.о. Саранск – 24-07-07. Служба «071» и ЕДДС работают круглосуточно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg