Биатлонисты Мордовии завоевали медали первенства России

28 сентября, 11:15

Мордовские биатлонисты в минувшие выходные отличились на первенствах России в различных возрастных группах. В Ижевске соревновались юноши и девушки 18 и 19 лет. Отличную готовность к зимнему сезону продемонстрировал Ярослав Конкин. Уроженец Саранска поднимался на пьедестал почета по итогам всех трех гонок. Сначала он стал вторым в кросс-спринте, уступив только 22 секунды местному биатлонисту Ивану Черепанову. Затем с блеском выиграл роллер-гонку на 12.5 километра с четырьмя огневыми рубежами. При этом Ярослав стал единственным из участников, кому удалось закрыть все 20 мишеней.

В последний день первенства состоялись эстафеты. Команда из Мордовии, в которую вошли Михаил Филимонов, Илья Перегудин и Ярослав Конкин, была близка к триумфу, но всего 3,5 секунды уступили на финише победителям – команде Башкортостана. Итог – «серебро» и звания мастеров спорта для всего мордовского трио.

В эти же дни в Увате соревновались юниоры и юниорки. Здесь «золото» для сборной мордовской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта добыла Полина Плюснина. С одним промахом на 4-х огневых рубежах она с 16-секундным запасом от ближайшей преследовательницы выиграла индивидуальную роллер-гонку.