В Саранске будет отремонтирован участок дороги по улице Пушкина

26 сентября, 19:25

В субботу мэр столицы Мордовии Петр Тултаев провел выездные совещания по актуальным вопросам городского хозяйства.

Глава Саранска под личным контролем держит реализацию всех национальных проектов, где необходимо участие муниципалитета.

В субботу он осмотрел ход строительства ФАПов в населенных пунктах городского округа Саранск, которые возводятся в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

В Макаровке завершен монтаж модуля, активно идет работа по благоустройству прилегающей территории.

"После окончания первого этапа благоустройства здесь необходимо провести уборку территории, а также ревизию деревьев. Все сухие и аварийные деревья нужно спилить, где необходимо - сделать санитарную обрезку. Для цветочных клумб завезите грунт", - дал поручение ответственным за этот вопрос Петр Тултаев.

В поселке Пушкино строители установили модуль ФАПа, ведут монтаж кровли. Намечена схема благоустройства – обустройство тротуара и заездного кармана для парковки.

В деревне Полянки завершена установка модуля. Активно ведется благоустройство территории. Строителям также предстоит затампонировать недействующие колодцы и проложить тротуар к медпункту.

В четвертом микрорайоне Юбилейного ведется строительство дороги в рамках федерального проекта "Жилье" национального проекта "Жилье и городская среда". Работы по строительству проезжей части здесь завершены в полном объеме. Сейчас обустраивается прилегающая к дороге зона: на заключительном этапе строительство тротуара, грунтом засыпается придорожная полоса. После этого подрядная организация ООО "МДС" приступит к установке турникетного ограждения. Работы в полном объеме планируется завершить в октябре.

Мэр Саранска осмотрел и ход дорожных работ на проспекте 70 лет Октября. Подрядчик ООО "МАПО-Транс" в ближайшие дни завершит ремонт проезжей части на участке от улицы Севастопольской до улицы Косарева. Как сообщили дорожники на встрече с Петром Тултаевым, при благоприятных погодных условиях до 5 октября планируется также завершить ремонт участка от улицы Косарева до улицы Т. Бибиной.

В этом году за счет экономии бюджетных средств при проведении электронных аукционов будет отремонтирован участок дороги по улице Пушкина от улицы Веселовского до бульвара Цаплина, протяженность которого составляет 1 км 300 м. На следующей неделе подрядная организация планирует приступить к асфальтировке проезжей части и на этом объекте. Ремонт дороги будет выполнен в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg