Биатлонисты Мордовии продолжают выступление на чемпионате России

21 сентября, 13:06

В Тюмени продолжается чемпионат России по летнему биатлону. В понедельник состоялись спринтерские гонки. У женщин лучший результат среди представительниц Мордовии показала Юлия Дроздова. С одним промахом она финишировала 20-й. Анастасия Халиуллина также не закрыла одну мишень и закончила гонку с 26-м временем. У мужчин основные надежды тренерского штаба мордовской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта были связаны с Матвеем Елисеевым, который уже завоевал в Тюмени «серебро» в индивидуальной гонке. Уроженец Москвы, выступающий по параллельному зачету за регион-13, промахнулся первым же выстрелом, но остальные 9 мишеней закрыл и был близок к пьедесталу. В итоговом протоколе Елисеев занял 4-е место, проиграв бронзовому призеру Максиму Буртасову из Башкирии всего 3 секунды.