Вид на жительство в Испании: как мечта может стать реальностью

18 сентября, 14:46

Посещение Испании вызывает у большинства туристов чувство, граничащее с неподдельным восторгом. Поэтому не удивляет желание многих иностранцев навсегда остаться в этой гостеприимной стране с удивительной историей и уникальными традициями. Важно знать, что процесс оформления ВНЖ в Испании отличается трудоемкостью и предъявляет к соискателю немало достаточно строгих требований. Однако положительный результат вполне реален, особенно если заручиться поддержкой опытных специалистов и внимательно изучить действующее законодательство. 

Общие требования к соискателям

В большинстве случаев оформление вида на жительство занимает около полугода. Этого срока вполне достаточно, чтобы привести документы в соответствие с указанными требованиями и подготовить необходимые бумаги с точными и достоверными данными. При соблюдении можно получить ВНЖ по схеме 1+2+2: первоначальный срок 1 год допускается продлить два раза на два года. А если соискатель сумеет доказать свое пребывание в стране в течение 10 лет, ему можно смело рассчитывать на получение гражданства.

Особенности документального оформления вида на жительство

Ответ на вопрос, как получить вид на жительство в Испании, имеет многоступенчатый формат:

    • Сначала соискателю следует оформить долгосрочную визу D для резидента.

      После личного визита в Испанию документ получается на руки.

      После завершения времени действия визы ее можно продлить на 4 года.
    • По истечении нового срока и при отсутствии серьезных нарушений визового режима соискатель может смело претендовать на ПМЖ.

      После 10 лет пребывания в стране возможно оформление гражданства с предоставлением новому испанцу всех действующих прав

Условия получения ВНЖ в Испании

Получение ВНЖ налагает на гражданина ряд обязательств:

  • Для оформления без права на работу важно в декларативной форме подтвердить собственный доход, достаточный для проживания в Испании соискателя и его семьи.
  • Получение ВНЖ с правом на работу доступно для граждан с разрешением на трудоустройство в Испании или владельцев собственного бизнеса.
  • Студенческий формат документа предоставляется студентам, оплатившим полный годовой курс обучения в одном из местных ВУЗов и имеющим достаточно средств для проживания в стране.

Главное условие получения ВНЖ — правильно составленные документы и способность соискателя убедить консульство в своей благонадежности и готовности соблюдать визовое законодательство Испании.



Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg