Пензенских автостопщиков наказали в Саранске за кражу игровых мышей

18 сентября, 13:51

Свои приговоры в Саранске выслушали двое жителей Пензенской области. Молодые люди в возрасте 25 и 28 лет были признаны виновными в краже компьютерных мышей. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Заявление о преступлении в полицию поступило из магазина электроники и бытовой техники, расположенного на ул. Ботевградской. Установленные там камеры видеонаблюдения зафиксировали, как посетители воруют игровые компьютерные мыши. Ущерб составил почти 9 тыс. рублей.

«В ходе проводимых мероприятий сотрудники ОУР ОП №3 УМВД России по го Саранск установили, что подозреваемыми являются жители соседней области. В Мордовию они приехали автостопом. После совершенного преступления уехали обратно, однако по месту своего жительства не появлялись в течение длительного времени», - отметили в МВД республики.

Оперативники воришек отыскали в июне этого года. Молодых людей доставили в Мордовию, где они и признались, что похищенные устройства они сразу продали. Одного из обвиняемых суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно, его подельник получил 280 часов обязательных работ.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg