Сотрудники МЧС Мордовии соревновались в пожарном биатлоне

17 сентября, 15:53

В столице Мордовии в четверг состоялись соревнования по пожарному биатлону. Пожарный биатлон – вид соревнований, сочетающий в себе элементы скоростного маневрирования на пожарной технике и развертывании сил и средств.

Основными целями соревнований являются:

- практическая отработка навыков по выполнению нормативов по пожарно-строевой подготовке и вождению пожарных автомобилей;

- совершенствование уровня профессионального мастерства, выработки необходимых морально-волевых качеств и сплоченности личного состава;

- обмен опытом, пропаганда приемов и способов тушения пожаров;

- оценка способностей и навыков работы личного состава.

Участие в соревнованиях приняли сотрудники пожарно-спасательных частей города Саранска и Рузаевки. За звание победителя боролось 8 команд, в составе которых было 6 человек. Огнеборцам пришлось преодолеть 7 непростых этапов.

На первом этапе сотрудники МЧС России надевали боевую одежду, а далее многотонная автоцистерна выполняла ряд манёвров, в том числе и задним ходом. После поражения мишеней водой из расположенного на крыше ствола автомобиль устанавливали на водоисточник. Водитель обеспечивал работу насоса, а другие члены команды преодолевали различные препятствия в пешем порядке. Затем подавали воду по мишеням уже из ручных стволов. На завершающем этапе сотрудники МЧС России спасали условного пострадавшего с четвертого этажа здания.

После завершения выступления всех команд и подсчета итогового времени забегов, началась церемония награждения. Победителями соревнований стали огнеборцы пожарно-спасательной части № 31, второе место заняла команда пожарно-спасательной части № 3, третье – команда специализированной пожарно-спасательной части.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg