Инженер проломил голову жителю Саранска во время беседы о крафтовом пиве

17 сентября, 10:15

В Ленинском районном суде Саранска свой приговор выслушал 35-летний Альберт Ямбушев. Работающий инженером мужчина был признан виновным в жестоком избиении незнакомца. Своему оппоненту он проломил голову разводным ключом.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе суда, конфликт между двумя жителями столицы Мордовии разгорелся в ночь с 15 на 16 февраля этого года. Мужчины поцапались в магазине крафтового пива на ул. Попова. Во время драки Ямбушев ударил соперника кулаком по лицу, после чего схватил со стеллажа торговой точки железный разводной ключ. Этим орудием он минимум четырежды ударил жертву по голове.

«В результате противоправных действий А. Ямбушева потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения: открытая черепно-мозговая травма головы, вдавленный перелом теменной кости, перелом костей носа, повлекшие в совокупности за собой причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни», - уточнили в Ленинском районном суде.

По данным регионального МВД, изначально Ямбушев вины не признавал. Мужчина заявлял, что он попросту защищался. Однако суд приговорил его к 2 годам 3 месяцам колонии общего режима. Кроме этого, в пользу потерпевшего было взыскано 250 тыс. рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg