В Мордовии осужденные шьют форму для сотрудников МЧС

16 сентября, 11:26

Исправительная колония № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия и Главное управление МЧС по Республике Мордовия заключили договор об изготовлении форменной одежды для сотрудников ведомства.

Весомыми аргументами при заключении договора стала возможность внеконкурсного размещения заказа в учреждениях УИС как у единственного поставщика и себестоимость выпускаемой продукции.

Как отметили в министерстве, пенитенциарное ведомство предложило более доступную цену по сравнению с другими швейными предприятиями региона. Кроме того, немалую роль сыграло и качество производимой продукции.

В УФСИН отмечают, что МЧС Мордовии - далеко не первая организация, которая размещает свой заказ в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Ранее изготавливалась форменная одежда для сотрудников министерства внутренних дел, РЖД и других организаций.

Как показывает практика, на сегодняшний день еще не все государственные и муниципальные заказчики информированы о том, что в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ они могут производить закупку товаров (работ, услуг) в учреждениях УИС как у единственного поставщика без проведения конкурсных процедур в рамках перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 26.12.2013 № 1292.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg