Администрация Саранска не допустит, чтобы школы и детсады остались без отопления

1 августа, 13:47

Задолженность ПАО «Т Плюс» перед «Саранскгорводоканалом» за холодное водоснабжение почти 82 млн рублей. Задолженность перед ПАО «Т Плюс» за муниципальные учреждения образования по состоянию на 30 июля составляет 68 млн рублей. Она сложилась из-за отсутствия дополнительных источников финансирования в условиях ограниченной доходной базы муниципального бюджета.

В свою очередь, у ПАО «Т Плюс» перед муниципальным предприятием «Саранскгорводоканал» за подачу холодного водоснабжения по состоянию на 1 июля задолженность составляет около 82 млн рублей.

И если свои обязательства муниципалитет исполняет, частично погашая накопившуюся задолженность, то ПАО «Т Плюс» от исполнения своих обязательств по оплате холодного водоснабжения уклоняется. Между тем, по городскому округу Саранск с начала 2020 года оплата населением за горячее водоснабжение и отопление в пользу ПАО «Т Плюс» составляет 99%.

Между Администрацией столицы Мордовии и действующим в июне текущего года руководством ПАО «Т Плюс» была достигнута договоренность о реструктуризации задолженности подведомственных Администрации города учреждений. Муниципалитет со своей стороны все обязательства по оплате задолженности исполняет в полном объеме: в июле в адрес ПАО «Т Плюс» было перечислено 11 млн рублей. Однако ресурсоснабжающая организация до настоящего времени не подписала договор реструктуризации.

Несмотря на все трудности, в том числе переговорного процесса с представителями ПАО «Т Плюс», Администрация городского округа Саранск не допустит того, чтобы с начала отопительного сезона детские сады и школы остались без отопления.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg