Отличился! Выпускник из Саранска «слил» задания по ЕГЭ в Интернет

8 июля, 17:51

В Мордовии после сдачи единого государственного экзамена ликвидировали результаты выпускника из Саранска. Несостоявшемуся абитуриенту понадобилась помощь друга, и он выложил в сеть задания по ЕГЭ. В министерстве образования испытали настоящий шок, ведь такого подвоха никто не ожидал.

«Этот случай нас конечно очень огорчил. Буквально сразу же выяснили, что этот материал принадлежит выпускнику из нашего региона. Потребовалось полчаса, чтобы по номерам и бланкам определить, кому принадлежит эта работа», - отметила Галина Явкина, министр образования Мордовии.

Выпускника, «слившего» закрытый материал с экзамена по русскому языку, нашли всего за час. Итоги его работы были аннулированы. Хотя утечку секретной информации обнаружили оперативно, но осадочек все равно остался. Школьник понадеялся на современные технологии, которые его же и подвели. За сдачей госэкзаменов следят на региональном и федеральном уровне.

«Ребята должны понимать – сегодня они абитуриенты, они сдают вступительные экзамены. Права пересдачи, тем более после такого грубейшего нарушения, нет… Сейчас проходит служебное расследование, мы еще раз просматриваем весь ход экзамена. Хотя уже все доказано. Этот материал уже в Интернете», - подчеркнула министр образования Мордовии.

Служебное расследование продолжается, факт использования запрещенной техники подтвержден. И в министерстве образования в очередной раз призывают надеяться на знания, а не на помощь извне.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg