Спасший 3 человек на пожаре экс-инспектор ДПС Ежов осужден в Мордовии за коррупцию

28 мая, 10:23

В Саранске свой приговор выслушал теперь уже бывший сотрудник ГИБДД Мордовии Игорь Ежов. Потомственный госавтоинспектор был признан виновным в получении взятки в размере 15 тыс. рублей.

Как сообщают наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)», в декабре 2018 года на проспекте Ленина в Саранске инспектор остановил Chevrolet Aveo. Водитель иномарки заявил сотруднику ДПС, что может быть лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Достоверно об этом мужчина не знал, так как в суде не присутствовал. Автолюбитель попросил Игоря Ежова не составлять административный протокол.

«В этот момент у инспектора ДПС, который в настоящее время не работает уже в органах внутренних дел, возник преступный умысел на получение взятки от данного гражданина в размере 15 тысяч рублей, о чем он и сообщил водителю транспортного средства», - отметили в прокуратуре Ленинского района Саранска.

Водитель на озвученную сумму согласился, но с собой у него таких денег не было. Поэтому стороны договорились о безналичном переводе. Вечером того же дня на банковскую карту знакомого Ежова поступили запрошенные 15 тыс. рублей. Владелец карты впоследствии передал деньги экс-инспектору ДПС.

«Приговорен к штрафу, с применением статьи 64 УК РФ в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, осужденному дополнительно назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах внутренних дел России на срок 2 года», - сообщили в прокуратуре Ленинского района Саранска.

Стоит отметить, что давший взятку водитель уголовной ответственности избежал. Дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Сам Ежов свою вину признал полностью, его дело рассматривалось в особом порядке.

Напомним также, что в 2015 году Игорь Ежов вместе с инспектором Вячеславом Дуденковым совершили героический поступок – спасли во время пожара семью из трех человек. При этом главу семейства, который испытывал проблемы со здоровьем, инспекторы ДПС выносили из горящего дома на руках.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg