Полицейские 10 лет искали жителей Мордовии, которые до смерти избили человека из-за его внешнего вида

27 мая, 11:02

Оперативники уголовного розыска задержали двух молодых жителей Мордовии, подозреваемых в тяжком преступлении. Десять лет назад молодчики до смерти забили человека из-за его внешнего вида.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД республики, труп 29-летнего парня был найден в лесном массиве в северной части Рузаевки в июле 2010 года. На теле погибшего были множественные травмы. Эксперты позже выяснят – рузаевец скончался от геморрагического шока. Личности тех, кто жестоко избил молодого человека, длительное время оставались неизвестными.

«В марте 2020 года сотрудниками УУР МВД по Республике Мордовия и ОУР ОМВД России по Рузаевскому району была получена оперативно-значимая информация о возможной причастности к тяжкому преступлению двоих уроженцев Рузаевского района, 1990 годов рождения. Один из них был задержан в Рузаевке, второй – в Самаре», - подчеркнули в МВД Мордовии.

Оба подозреваемых были доставлены в полицию, где и сознались в тяжком преступлении. Оказалось, что в день преступления на улице они заметили молодого человека, внешний вид которого рузаевцам не понравился. Отношения сначала выясняли на словах, после чего сообщники жестоко избили прохожего и покинули место происшествия. 

О смерти своей жертвы оба узнали на следующий день, 11 июля, но сдаваться в полицию они не пошли. В настоящее время один из подозреваемых находится в следственном изоляторе, второй под домашним арестом.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg