ФК «Мордовия» может не получить лицензию из-за долга за аренду стадиона

25 мая, 17:09

Футбольные клубы «Тамбов» и «Мордовия» рискуют не пройти лицензирование из-за «стадионных» долгов перед компанией «Спорт-Ин», сообщает metaratings.ru. «Тамбов», выступающий в РПЛ, должен за аренду стадиона «Спорт-Ин» 17 млн рублей, а «Мордовия», играющая в ФНЛ, задолжала 41 млн рублей.

Руководство «Мордовии» не понимает, как оперативно решить проблемы с долгом. Если до момента вынесения решения саранский клуб не выплатит долг, то не будет допущен к выступлению в сезоне-2020/21.

«Спорт-Ин» обратилась в РФС с просьбой не выдавать названным клубам лицензии до полного погашения долга. Имеющиеся долги затрудняют процесс ликвидации «Спорт-Ин» и передачу стадионов в собственность субъектов России.

«Спорт-Ин» находится в ведомственном подчинении Министерства спорта Российской Федерации. Компания выступала заказчиком по строительству семи стадионов к ЧМ-2018 в Калининграде, Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

На момент паузы в чемпионате России после 22 туров «Тамбов» занимает 11-е место с 25 очками, «Мордовия» по итогам досрочно завершившегося сезона ФНЛ финишировала на последнем, 20-м месте.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg