Вспышка пневмонии зафиксирована в Мордовии, госпитализируют по 100 человек ежедневно

23 мая, 13:20

Накануне в Саранске глава республики провел совещание в режиме видеоконференции с членами правительства Мордовии и руководителями районов. Особое внимание было уделено резкому росту заболеваемости пневмонией.

Согласно официальным данным, за весь май 2019 года в республике было зафиксировано 266 случаев. В мае этого года с пневмонией госпитализируют по 100 и больше человек ежедневно. Всего же с 1 апреля зафиксировано уже 2200 случаев пневмонии.

«Мы видим, что в последние два дня из 70 заболевших коронавирусом каждый третий - это неработающие пенсионеры. Люди, которые должны находиться дома, на самоизоляции или больничном. Поэтому я прошу пожилых людей, граждан с хроническими заболеваниями воздержаться сейчас от поездок на дачи и огороды, от любых выходов из дома. Посидите дома еще недельку, дождитесь теплой погоды. Напоминаю, у нас идет вспышка пневмонии. И холодная, ветреная погода этому способствует. Для пожилых людей с ослабленным иммунитетом это смертельно опасно», - отметил глава Мордовии.

Также было подчеркнуто, что медицинские работники и вся система здравоохранения республики работают на пределе своих возможностей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg