В Мордовии ставки ипотеки Сбербанка на покупку квартир снижены до 6,1 % годовых

22 мая, 11:06

Сбербанк начал прием заявок на получение ипотеки с господдержкой по льготной ставке 6,1% годовых. Ипотека по этой ставке действует для покупки квартир в новостройках. Получить деньги на покупку строящейся или новой квартиры под 6,1 % годовых можно, при условии использования сервиса "Электронная регистрация". Как пояснила управляющий Мордовским отделением Сбербанка Анна Салеева, с момента запуска программы господдержки более 80 жителей Мордовии уже оформили сделки по покупке квартир с помощью льготных ипотечных программ Сбербанка. Всего с начала года Сбербанк выдал жителям Мордовии более 900 ипотечных кредитов на общую сумму 1 млрд рублей.

Сбербанк один из первых на финансовом рынке снизил ставки по ипотечным кредитам. Так, благодаря программе господдержки, с 6 мая семьи с детьми могут оформить ипотеку на квартиру в новостройке по льготной ставке 4,7 % годовых.

В целом программа "Господдержки 2020" дает возможность приобрести в ипотеку как готовое, так и строящееся жилье от застройщика. Максимальная сумма ипотечного кредита - до 3 миллионов руб. во всех регионах России, за исключением Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В столицах максимальный размер ипотеки - до 8 миллионов рублей. Оформить льготные займы Сбербанка по программе господдержки можно до 1 ноября 2020 года.

Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 7,8% годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов Сбербанка, участия в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на DomClick.ru.

"Большинство вопросов, связанных с выбором, приобретением и регистрацией жилья, сегодня можно решить из дома. Сотрудниками Сбербанка делается все возможное, чтобы в условиях самоизоляции жители Мордовии смогли оформить сделки по покупке жилья, не рискуя своим здоровьем", - сделала акцент на условиях соблюдения правил безопасности в период самоизоляции Анна Салеева.

Для этого Сбербанк и ввел сервис электронной регистрации, что позволяет провести ипотечную сделку в офисе Сбербанка за один визит, без необходимости посещения офисов МФЦ и Росреестра. Но, пожалуй, самым полезным онлайн-ресурсом, помогающим клиентам выбрать жилье для покупки и наиболее выгодный вид ипотечного кредитования, стал запуск на сайте Сбербанка платформы Домклик (DomClick.ru). Платформа включает крупнейшую базу новостроек и жилья на вторичном рынке. На Домклик жители Мордовии могут себе подобрать подходящий вариант жилья по всей стране. И, не выходя из дома, отправить заявку на одобрение ипотечного кредита в банк.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg