Выпускники в Мордовии записали к чиновникам видеообращение с просьбой не отменять последний звонок

20 мая, 9:01

Эмоциональное видеообращение саранских выпускников появилось в Интернете 18 мая. К министру образования Мордовии обратились сразу 39 человек. У высокопоставленного чиновника они попросили только одно — не отменять последний звонок.

Последний звонок, как и другие массовые мероприятия в Мордовии, отменили из-за пандемии коронавируса. Выпускники будут прощаться со школой в онлайн-режиме. Впервые в истории не будет белых фартуков, бантов, вальсов и совместных фотографий на школьном дворе. Об этом еще на прошлой неделе говорила министр образования Мордовии Галина Явкина.

«Сегодня на чашу весов поставлены или вот эти эмоциональные последние звонки, или здоровье детей. Поэтому руководство республики, правительство, министерство, прежде всего, на чашу весов ставим безопасность наших детей и педагогов», - отметила министр образования Мордовии.

На крик души выпускников Галина Явкина отреагировала сразу и записала своё видеообращение, в котором обнадёжила – выпускные состоятся. Вот только когда — пока неизвестно.

«Дороге ребята, выпускники 2020 года! Я увидела ваше обращение и не думайте пожалуйста, что я не разделяю с вами горечь и обиду. Поэтому сейчас обращаюсь я к вам. Дорогие мои, ситуация сегодня в стране, в республике — она далека от того, чтобы разрешить проводить массовые мероприятия. Есть главный санитарный врач в стране, есть главный санитарный врач в республике, есть специалисты, оперативный штаб, указы президента РФ и главы РМ, где запрет на проведение любых массовых мероприятий. Ребята, прошу вас — не огорчайтесь и не отчаивайтесь! Эта ситуация пройдет и мы выйдем из этого режима. Как только ситуация позволит и специалисты нам разрешат — вы обязательно в режиме реального времени проведете свои выпускные вечера», - заявила Галина Явкина, министр образования Мордовии.

Кроме выпускных отменили и экзамены. ОГЭ совсем не будет, а ЕГЭ перенесли на неопределённый срок. Теперь все ждут общереспубликанскую торжественную линейку, которая состоится 23 мая в 10 часов утра, возможно на YouTube.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg