В Мордовии постепенно возобновляют автобусное сообщение

18 мая, 18:00

Жительница Кемли прислала видео, которое снимала на телефон в понедельник. В этот день в Ичалковском районе должны были возобновить рейсы между сёлами. Однако автобусы стартовали не везде, а только в трёх населённых пунктах района. И то, говорят, поехали пустые. Люди отвыкли от общественного транспорта, да и на работу ещё не все вышли. Остановки пустуют. И это совсем не выгодно ни транспортникам, ни администрации.

«Людей нет. Возить воздух тоже не выгодно. До Саранска они ходили, 4 рейса. А людей-то нет», - подчеркнула Валентина Дмитриева, глава Ичалковского района.

С маршрутами до Саранска вообще абсурдная ситуация получилась. Из Кемли и обратно возобновили пока 4 рейса. Каждый – это 1,5 тысячи рублей туда и обратно на топливо. Автобусы в 9.30 и в 11.30 в основном едут впустую. Какой смысл оказаться в эти часы в Саранске? Там-то по городу транспорт днём не ходит. И такая неразбериха во всех районах Мордовии.

«Мы пустили, а в Саранске-то продлили самоизоляцию. Люди в городе не могут доехать до автовокзала, а мы пустили. Я думаю, тоже неправильно сделали», - сообщил Сергей Даняев, генеральный директор автоколонны.

Льготники начинают пользоваться социальными проездными в привычном режиме. И скоро им всем нужно будет активировать их на июнь. Значит, придётся пустить все рейсы в ближайшее время, говорит руководитель автоколонны. И сам готовится к худшему. 

Больше месяца автоколонна не протянет – налоги платить нечем. Предприятие государственное, а льготы, рассрочки и прочая поддержка в сложившейся ситуации распространяются только на индивидуальных предпринимателей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg