АКУСТИКА VS ЦИФРА: СРАВНИВАЕМ ПИАНИНО. МНЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ЭКСПЕРТА

18 мая, 19:53

Мода на пианино в каждом доме возвращается. Все больше людей занимается музыкой и обучается ей, пусть не на профессиональном, но на любительском уровне, и сами инструменты стали гораздо доступнее, а выбор - шире и разнообразнее. Если раньше единственной доступной большинству опцией была покупка подержанного инструмента, то в настоящее время можно смело выбирать между десятками моделей акустических и цифровых пианино. В нашей статье эксперт интернет-магазина Музлайн выскажет профессиональное мнение, о том, какой из видов инструментов предпочтительнее и лучше.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ТРАДИЦИИ

Традиционные акустические пианино - это практически всегда модели класса про, это качественные кабинетные инструменты для обучения, аккомпанемента, студийной работы, домашнего музицирования. Соответственно, их свойства, качество и функционал полностью соответствуют этим задачам. Большая часть современных моделей изготавливается по традиционной технологии из цельной древесины и специальных металлических, они обладают:

● узнаваемым звучанием с широким динамическим диапазоном;

● классическим дизайном;

● великолепной долговечностью;

● универсальностью в эксплуатации.

Что касается стоимости, то цены на акустические пианино никогда не были особо низкими - отчасти именно поэтому спрос на инструменты этого типа был и остается не очень высоким. К тому же, они требуют специфического обслуживания при эксплуатации - периодической настройки, контроля влажности воздуха, и занимают много места в пространстве жилища, что для большого количества потенциальных покупателей - существенный минус.

ЦИФРОВОЕ РЕШЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ

Всех, перечисленных выше, недостатков акустического пианино нет у цифровых моделей. Они более совершенные в практическом смысле, однако уступают традиционным моделям в плане звука. Исключение могут составлять топовые инструменты, но они в свою очередь стоят практически столько же, сколько и обычное качественное акустическое пианино. И тем не менее, именно цифра на сегодняшний день является самым популярным решением покупателей:

● она доступна в плане цены;

● ее не нужно настраивать и каким-то специальным образом обслуживать;

● она проста в транспортировке и установке;

● по мнению специалистов Muzline она более универсальна и функциональна, нежели акустика;

● цифра идеально подходит для городской квартиры, т.к. имеет небольшие габариты и регулируемую громкость звучания.

Этот тип пианино хорошо подходит для всех видов музыкальной деятельности и обучения. Его единственным недостатком можно назвать зависимость от электроэнергии и определенные ограничения в плане красоты звука, но последнее - исключительно дело вкуса.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg