В Мордовии пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло»

11 мая, 17:12

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних в республике находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции. За 4 месяца этого года в Мордовии произошло 20 ДТП, в которых 25 детей получили травмы. Большая часть пострадавших – это дети – пассажиры. Водители, подчас не задумываясь о безопасности юных пассажиров, перевозят их без использования детских удерживающих устройств либо ремней безопасности.

В целях профилактики ДТП, а также чтобы еще раз напомнить водителям о необходимости позаботиться о безопасности юных пассажиров, 12 и 13 мая сотрудники Госавтоинспекции Мордовии на территории республики проведут оперативно–профилактическое мероприятие «Детское автокресло». Инспекторы ДПС в эти дни будут особое внимание уделять перевозке детей в транспортных средствах и нести службу в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми.

Госавтоинспекция Мордовии напоминает, что перевозить детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле необходимо только с использованием детского удерживающего устройства. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля только с использованием детского удерживающего устройства. Для автолюбителей, нарушивших правила перевозки детей в автомобиле, предусмотрена ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей. Однако водителям стоит помнить, что жизнь и здоровье юных пассажиров – бесценны.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg