Россыпь боевых патронов нашли полицейские в тумбочке у жителя Мордовии

10 мая, 14:15
Во время проверки оперативной информации полицейские наведались к 37-летнему жителю деревни Желтоногово Краснослободского района. У мужчины они обнаружили 40 боевых патронов калибра 7,62х39 мм. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Сотрудникам полиции 37-летний мужчина пояснил, что патроны он нашел еще 10 лет назад в одном из карьеров. Однако не смог толком объяснить — зачем он их принес домой и начал хранить в тумбочке. Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение боеприпасов».

«Напоминаем, что с 1 января по 31 декабря 2020 года на территории региона в целях активизации работы по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ сотрудники полиции и Росгвардии проводят совместную профилактическую акцию «Оружие-2020», в рамках которой жители республики могут добровольно выдать правоохранителям хранящиеся у них предметы вооружения и получить за это денежное вознаграждение. Для этого достаточно обратиться в дежурную часть любого подразделения регионального МВД на районном уровне, либо в Отдел Росгвардии по Республике Мордовия», - подчеркнули в МВД Мордовии.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg