Жителям Мордовии предлагают «Посадить Лес»

7 мая, 12:25

В Мордовии в очередной раз пройдёт экологическая акция «Посади Лес». Жителям предлагают присоединиться к ней в новом формате. А именно – получить сеняцы сосны и посадить на придомовом участке или в горшке у себя дома, чтобы пересадить в почву осенью. 

В этом году акция приурочена ко дню Победы. Любой желающий может бесплатно взять сеняцы 8 мая с 13 до 16 часов в Республиканском доме молодежи по адресу ул. Большевистская д. 33 предварительно связавшись с организаторами. 

Все участники акции получат инструктаж по посадке сеянцев. Передача саженцев будет бесконтактной. 

«Нам очень жаль, что этой весной мы не можем собраться все вместе для восстановления леса, традиционных уборок и эко-праздников, но мы предлагаем децентрализованный формат мероприятия, для тех, кто не готов бросить природу даже во время эпидемии», - отметила координатор акции Виктория Озерина. 

Напомним, что благодаря проекту «Посади Лес» уже высажено более 698 500 деревьев в 22 регионах России. В Мордовии ежегодно высаживается около 50000 деревьев. В народном финансировании посадок приняли участие 4953 человек, благодаря их поддержке было восстановлено более 175 га леса. Присоединится к проекту можно и online на сайте: posadiles.ru.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg