Мосты на Северо-Восточном шоссе в Саранске готовы к открытию автомобильного движения

7 мая, 9:30
Участок Северо-Восточного шоссе в Саранске между ТЭЦ-2 и Химмашем готов к открытию автомобильного движения. Проезд закрыли сразу после футбольного чемпионата из-за того, что три моста пришли в аварийное состояние. Сейчас их фактически перестроили заново.

Первый мост на 5-й дороге закрыли в полночь 25 июля 2018 года. В истории его болезни симптомы, не совместимые с безопасной жизнью путепровода и тех, кто по нему и под ним проезжает. Бетонные стойки покрылись трещинами, незащищённая арматура стала ржаветь, ни о какой надёжности и гарантированной прочности уже не могло быть и речи.

К открытию движения готовят не только этот мост. Транспорт пустят по всему Северо-Восточному шоссе. Три сотни метров в сторону Химмаша и на пути встречается второй путепровод, дальше – третий. Все были примерно одного возраста, все – примерно в одинаковом состоянии и, в общем, по одной причине. Полвека интенсивной эксплуатации без капитального ремонта.

Сергей – мастер строительно-монтажных работ. О том, как они проходили рассказывает в очень сокращённой форме.

«Активная фаза у нас началась примерно год назад на всех трех участках. Сейчас проводится разметка по мосту и на подходах. Остались небольшие недоделки под мостом внизу. В принципе все», - рассказал Сергей Соколов, мастер строительно-монтажных работ.

Недоделки под мостом сейчас устраняют при участии специалистов с железной дороги. Часть работ мостостроители выполнять самостоятельно не имеют права, те из них, например, для которых необходимо обесточить контактную сеть. Остальное завершат уже после открытия дороги.
Несмотря на то, что официально дорога ещё не открыта, технически она полностью готова. Чем некоторые водители и пользуются на радость ГАИ.

«Тут наши сотрудники ездят, ну и бывает, что некоторые люди не смотрят на знаки. Сотрудники ГАИ их конечно наказывают. Троллейбус уже проезжал пробно», - отметил Сергей Соколов.

Имеется в виду троллейбус 10-го маршрута, который по причине ремонтных работ почти два года был автобусом и ходил по объездной мимо очистных сооружений и ветсанутильзавода. Так что его пассажиры избавятся и от необходимости тратить лишнее время, и от принудительных сеансов ароматерапии.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg