Школьники Мордовии могут получить по 1 миллиону рублей

6 мая, 15:56

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Конкурс представляет собой онлайн-платформу для образования, развития и коммуникации всех учеников 8 - 10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и продлится до октября 2020 года.

Главная цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои таланты. Оценка успеваемости не является критерием к оценке, самое главное – наличие навыков, которые пригодятся детям в будущем.

Победители конкурса, 300 учащихся 10 классов, получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе, на проезд к месту учебы. А если студент поступил на бюджетное отделение, то выигранные деньги он может потратить на ипотеку. Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио для поступления в вуз.

300 учеников 8 - 9 классов смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Каждый финалист получит путевку в «Артек».

20 лучших школ смогут получить по 2 миллиона рублей, а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

«Большая перемена - это уникальная площадка, для тех, кто привык мыслить нестандартно и масштабно. Это в первую очередь возможность проявить свои индивидуальные интересы и способности, совсем не те, которые школьник получает в образовательной организации», - поделилась Дарья Радайкина, начальник отдела школьного развития ГБУ МРМЦ.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg