Жителям Мордовии предлагают путешествовать, «сидя на диване»

5 мая, 9:19

Специальный проект «Мордовия на экране твоего мобильного» - это виртуальные экскурсии в режиме реального времени, которые можно посмотреть на официальной странице Туристско-информационного центра республики в социальных сетях. В ближайшее время, а именно 6, 7 и 8 мая планируются новые путешествия, которые познакомят всех желающих с заповедниками Мордовии, «Крестьянской усадьбой» и проектом «Новое село». Для самых внимательных участников проекта организаторы подготовили особенный приз. Получить его смогут только те туристы, которые ответят правильно на все вопросы викторины по итогам экскурсий.

Как удалось выяснить РИА «Инфо-РМ», в 12 часов 6 мая желающие в режиме реального времени окунутся в историю «Заповедной Мордовии» (Заповедник имени П.Г. Смидовича в Темниковском районе и национальный парк «Смольный» в Ичалковском). Их ждёт увлекательный рассказ о потенциале и возможностях заповедных земель. В 12 часов по московскому времени 7-мая гости портала отправятся в Старую Теризморгу, чтобы познакомиться с бытом мордовской крестьянской семьи на территории этнографического музея под открытым небом в Старошайговском районе. Следующий прямой эфир запланирован на 17 часов 8 мая из Большеберезниковского района. «Дом традиций» села Паракино познакомит путешественников с колоритом мордовских праздников и традициями типичной мордовской глубинки.

Проект «Мордовия на экране твоего мобильного» реализуется со второй половины апреля. За это время, «сидя на диване», интернет-пользователи совершили путешествия по Саранску и смогли узнать, где в столице региона можно сделать красивое «селфи», познакомились с богатой историей единства народов, проживающих на территории Мордовии, вспомнили 2018 год и еще раз пережили эмоции от фестиваля болельщиков и в целом игр ЧМ по футболу на стадионе «Мордовия Арена», а также восхищались творениями великого мастера С.Д.Эрьзи.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg