В «Заповедной Мордовии» можно поиграть в «Хранителей леса»

4 мая, 17:35

«Хранители леса» - это экологический квест, посвященный различным экосистемам. Вступая на одноименную заповедную тропу, имеющую три маршрута разной протяженности, туристы могут примкнуть к одному из племён Хранителей: «Быстроногим», «Хищным» или «Крылатым».

Пока Мордовский заповедник имени Смидовича и национальный парк «Смольный» закрыты для реальных посетителей, можно знакомиться с обитателями особо охраняемых природных территорий республики в виртуальном пространстве.

Так на сайте российского агентства развития природных территорий «За природу» рассказали об удивительной и уникальной в своём роде туристической тропе, которая существует в мордовском заповеднике уже четыре года.

В рамках игры можно пообщаться с духом Леса, изучить экосистемы, попить чая из трав, осмотреть объекты в разных частях заповедника, следуя подсказкам в виде «тайных знаков». Посетители сами выбирают маршруты. Самый короткий из трёх – всего 3,5 километра, а самый длинный – уже 16 километров. Для его прохождения участники остаются с ночёвкой на кордоне.

Как пояснили РИА «Инфо-РМ» в «Заповедной Мордовии», как только на территории республики будет снят режим повышенной готовности и отменена самоизоляция, «Хранители леса» и другие экологические тропы заповедника будут снова доступны для посетителей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg