В Мордовии семья зараженного COVID-19 каталась по городу

3 мая, 9:41

В Мордовии во время рейдов в Краснослободском и Ельниковском районах полицейские выявили факты нарушений режима самоизоляции.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки передвижной пункт полиции, оборудованный радиосвязью и другой необходимой техникой, продолжает работать в районах Мордовии. 30 апреля оперативно-профилактические мероприятия прошли на территории Краснослободского и Ельниковского районов республики.

Во время дежурства на дорогах полицейские досмотрели 164 транспортных средства. В рамках осуществления контроля за соблюдением ограничительных мер проверили 83 человека, находящихся на самоизоляции. Патрулируя улицы, сотрудники органов внутренних дел провели 187 профилактических бесед с местными жителями. Гражданам напомнили о необходимости соблюдения требований, обозначенных в Указе Главы Республики Мордовия.  

Во время профилактических мероприятий совместными усилиями полицейских районного отдела и сотрудников органов внутренних дел, прибывших из Саранска, выявлены случаи нарушения режима самоизоляции.  

Так, у уроженца Краснослободского района была диагностирована коронавирусная инфекция. Ему и членам его семьи предписано строгое соблюдение ограничительных мер. Несмотря на это, супруга и сын заболевшего гражданина неоднократно игнорировали существующие требования, передвигались на автомобиле по городу, появлялись в общественных местах. Очередное подобное нарушение было зафиксировано во время прошедших рейдов, женщине и молодому человеку предстоит ответить за несоблюдение действующих требований.    

Житель другого населенного пункта несколько дней назад вернулся из региона с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой. В течение 14 дней он должен был находиться дома, однако мужчина не соблюдал режим самоизоляции. На него составлен протокол.     

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg