В Мордовии прошло мероприятие «Подросток»

2 мая, 17:06

В апреле 2020 года сотрудники МВД по РМ провели мероприятие «Подросток», которое было направленно на предупреждение правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкоголя, табака или бестабачной продукции, а также с употреблением подростками наркотиков, одурманивающих (токсических) веществ, алкоголя.

В мероприятии приняли участие около 400 сотрудников органов внутренних дел, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые, сотрудники ППС и уголовного розыска.

Проверено 626 мест концентрации молодежи, 125 объектов торговли, в том числе, где ранее уже продавали алкоголь несовершеннолетним, 12 притонов, а также 315 несовершеннолетних и 527 неблагополучных родителей, состоящих на учете подразделений по делам несовершеннолетних, в том числе за употребление алкогольных напитков, наркотических средств и одурманивающих веществ.

Выявлено три подростка, нуждающихся в помощи государства, из которых двое помещены в медицинские учреждения, один – в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия. Выявлено 2 преступления, 15 административных правонарушений, неблагополучных родителей – 53, иных лиц, совершивших правонарушения в отношении несовершеннолетних – 8.
С несовершеннолетними республики проведены разъяснительные беседы, в том числе по профилактике употребления ими алкоголя, наркотических средств, одурманивающих веществ.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg