Сотрудники Администрации Саранска дежурят на дачных маршрутах

1 мая, 14:09

Для доставки жителей столицы Мордовии на дачи с 1 мая начали работать дачные автобусные маршруты.

За соблюдением санитарно-эпидемиологических требований следят сотрудники Администрации города, казенных учреждений «Транспортное управление городского округа Саранск» и «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства», а также перевозчиков – МП «Горэлектротранс» и ООО «ПАТП».

На каждом дачном маршруте дежурство организовано в две смены: с 05:30 до 09:30 и с 12:30 до 18:00.

В каждой смене работают по два контролера из числа представителей Администрации городского округа Саранск, казенных учреждений и два человека от перевозчика.

Главная задача контролеров – не допустить скопления пассажиров на остановочных павильонах, рассадка не более 30 и 20 человек в автобусы большой и малой вместимости соответственно, постоянный мониторинг пассажиропотока на протяжении всего дачного маршрута, а также соблюдение пассажирами социальной дистанции и масочного режима.

С 6:00 до 09:00 1 мая по дачным маршрутам перевезено около 300 пассажиров. Самое популярное направление «Саранск - Кадышево». Автобусами, работающими на этом маршруте, за три часа воспользовались 95 человек, причем 50 человек из их числа в период с 6 до 7 часов.

Жителям Мордовии разрешено выезжать на садовые и земельные участки, деревни и загородные дома при условии соблюдения всех профилактических мероприятий. Кроме этого, по приезду на место каждый должен строго придерживаться режима самоизоляции.

Напоминаем о том, что на территории Республики Мордовия действует противопожарный режим. Запрещается разводить огонь, костры во дворах и на приусадебных участках рядом со сгораемыми строениями. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по части второй статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях. Указанная норма предусматривает применение штрафных санкций на граждан до четырех тысяч рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg