Жителей Мордовии приглашают на международную видеоконференцию «Наша общая Победа»

30 апреля, 14:05

Она стартует 9 мая в 12 часов и продлится до 15:00 по московскому времени. Принять активное участие в видеоконференции, посвященной 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, своим студентам предложил Мордовский государственный университет.

Организаторами масштабной конференции онлайн-формата выступили: «Международный Союз «Наследники Победы»», Всемирный координационный совет российских соотечественников, «Содружество Общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств», Академия военных наук РФ. На сегодняшний день союз «Наследников Победы» имеет представительства более чем в 70 странах мира. Планируется, что в онлайн-режиме одновременно смогут общаться жители стран бывшего Советского Союза, а также Европы, Азии, Африки, Америки, Австралии и Океании. Стать участниками конференции могут не только ветераны Великой Отечественной и Второй мировой войны, труженики тыла, вдовы и дети войны, а также их потомки – студенты и преподаватели вузов, школьники и педагоги.

Как удалось выяснить РИА «Инфо-РМ», желающим нужно до 4 мая зарегистрироваться, отправив письмо по электронной почте [email protected]. При регистрации указать возможность онлайн-выступления ветерана, его возраст, где воевал (трудился). В случае невозможности онлайн-выступления, можно выслать видеообращение ветерана, продолжительностью не более 5 минут. Транслироваться видеоконференция будет на сайте Международного союза «Наследники Победы», на Youtube-канале и в группе Facebook. Ссылки на трансляцию зарегистрированные участники получат заранее также через электронную почту или мессенджеры.

В положении указано, что ветераны могут обратится к мировому сообществу, правительствам, государственным деятелям, главам стран – рассказать о ценности мира и важности его сохранения, создания единого духовного пространства братства и дружбы между народами в память о Великой Победе 1945 года, необходимости и значимости международного сотрудничества для сохранения цивилизации и процветания.

По итогам видеоконференции планируют создать исторический фильм - в память о бессмертном подвиге воинов, отдавших свою жизнь за освобождение народов мира от фашизма.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg