В Мордовии «Школа юного исследователя» работает онлайн

26 апреля, 9:17

В режиме самоизоляции мастер-классы «Школы юного исследователя», действующей в рамках проекта «Познай Зеленый мир Мордовии», переносятся в онлайн формат. Участникам Школы предлагаются тематические лекции и задания, позволяющие перейти на следующий этап занятия. После просмотра всех занятий и ответов на контрольные вопросы слушатели получают сертификат от организаторов и призы от ведущих мастер-классы ученых.

«Школа юного исследователя» является подготовительной площадкой к исследовательской работе для школьников по предметам естественно-научного профиля. Свою работу Школа начала в ноябре 2019 года. На базовых площадках образовательных учреждений № 1, 20, 26, 30, 35 и 36 для учащихся 8 - 10 классов проводились мастер-классы, на которых ведущие ученые республики знакомили слушателей с теоретическими основами самостоятельных полевых и лабораторных исследований, приглашённые медиа-личности проводили мастер-классы по искусству публичного выступления, сочетанию риторики, приёмов актёрского мастерства и психологических техник.

«Работа над исследованием расширяет кругозор учащихся, знания по предмету, способствует приобретению навыков публичного выступления, создает отношение общности цели, атмосферу взаимопомощи. Научно-исследовательская работа ведет к активному познанию мира и овладению профессиональными навыками. Участие в этой деятельности дает возможность участникам глубже разобраться в своих способностях и умениях», - считают организаторы проекта.

Теперь юные исследователи могут продолжить работу в онлайн формате на платформе - http://zelmir.org/work/projects/888/.

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту: [email protected].

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg