ВЫБИРАЕМ НАПОЛЬНЫЙ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ДОМА ПРАВИЛЬНО

8 апреля, 15:26

Охладить воздух дома можно при помощи разных видов кондиционеров, которые представлены в широком ассортименте. Настенные кондиционеры гри пользуются большой популярностью благодаря усовершенствованной конструкции, стильному дизайну, надежности и долговечности, при этом они потребляют немного электроэнергии. При отсутствии возможности монтажа обычного оборудования можно приобрести мобильный прибор с гофрированным шлангом для воздухоотвода или без него.

Отличительные свойства и устройство

Напольные модели – это оптимальное и рациональное решение, когда отсутствует возможность установки наружного блока. Они охладят воздух, создавая благоприятный микроклимат, а за счет мобильности их можно без труда переносить по дому.

Кондиционеры напольного типа отличаются внутренним устройством и принципом работы. Напольные модели с воздуховодом работают по такому же принципу, как и классические сплит-системы. В корпусе находится испаритель и конденсатор, а при помощи вентилятора воздух поступает внутрь и охлаждается.

Затем он снова возвращается в помещение, а через гофрированный воздуховод тепло выводится на улицу, обеспечивая вентиляцию. Функционирование приборов без шланга основано на поглощение тепла водой.

На увлажненный фильтр, который находится в нижней части корпуса, поступает горячий воздух из помещения. В результате он охлаждается и снова поступает в комнату. Стоит отметить, что, чем ниже температура воды, тем сильнее охлаждается воздух.

Главные преимущества напольных кондиционеров

Стоимость кондиционеров дайкин можно узнать по ссылке, где представлен большой выбор настенных и напольных моделей на любой вкус и материальные возможности. К основным преимуществам климатической напольной техники без воздуховода относится следующее:

●        простая эксплуатация;

●        нетребовательный уход;

●        доступная стоимость;

●        мобильность;

●        экономичность;

●        надежная конструкция;

●        отсутствие необходимости в стационарном монтаже.

Такой кондиционер устанавливается на полу, и по мере необходимости может перемещаться из одного помещения в другое. Несмотря на ряд преимуществ, есть и некоторые недостатки. К ним относится повышенный уровень шума, медленное охлаждение воздуха, недостаточный показатель эффективности, а также необходимость постоянного контроля над объемом воды в поддоне.

При выборе модели рекомендуется обращать внимание на мощность установки, дизайн, энергопотребление и уровень шума, объем водяной емкости, а также наличие дополнительных функций.

Кроме охлаждения воздуха в доме некоторые модели имеют дополнительные функции (увлажнение, ионизация, дезодорация и т.п.). На стоимость техники влияет популярность бренда, наличие таймера и возможности дистанционного управления. Не рекомендуется использовать такую установку в комнатах с повышенной влажности и подвальных помещениях.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg