В Мордовии проверили соблюдение режима самоизоляции

2 апреля, 16:47

В Мордовии полицейские ежедневно проводят проверки лиц, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, с целью контроля соблюдения ими временных ограничений.

На сегодняшний день сотрудники правоохранительных органов осуществили 1559 проверок  по месту жительства  граждан, находящихся в режиме самоизоляции.

Кроме того, в общественных местах полицейские проводят разъяснительную работу с населением. Особое внимание уделяется людям преклонного возраста и находящимся на улицах группам граждан. Осуществляя охрану общественного порядка, сотрудники органов внутренних дел проводят беседу с жителями республики о мерах профилактики в сложившейся эпидемиологической обстановке.

МВД по Республике Мордовии также напоминает – за нарушение временно введенных ограничений предусмотрена административная, а в отдельных случаях уголовная ответственность. Граждане, располагающие информацией о возможном нарушении карантина, могут в любое время сообщить об этом по телефону в правоохранительные органы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg