Официально: заболевшие коронавирусом жители Мордовии вернулись из дальнего зарубежья

27 марта, 13:38

Власти Мордовии официально прокомментировали 2 подтвержденных случая коронавирусной инфекции у жителей республики. На портале органов государственной власти сообщается, что оба заболевших вернулись в регион из стран дальнего зарубежья. В настоящее время они находятся в Саранске в изолированных боксах Республиканской инфекционной клинической больницы.

Подчеркивается также, что состояние заразившихся оценивается как удовлетворительное, болезнь протекает в легкой форме. Всех контактировавших с ними взяли под медицинское наблюдение, проводится их лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию. Всего же по региону, по данным на полдень 27 марта, под медицинское наблюдение взяты 331 человек, с контроля сняли 86 человек.

«Ситуация управляемая и полностью контролируется региональным оперштабом. При этом мы все должны четко понимать, что опасность остается высокой, так как в республику продолжают возвращаться люди, приехавшие из неблагополучных по коронавирусу стран. Я обращаюсь ко всем жителям республики, особенно вернувшимся из заграничных поездок. Прошу строго соблюдать режим самоизоляции и по прибытию немедленно сообщать по телефонам горячей линии на сайте Правительства Республики Мордовия и находиться дома независимо от того, есть клиника заболевания или нет. Прошу жителей республики воздержаться от посещения общественных мест и находиться дома. Это необходимо для вашей безопасности и безопасности ваших семей, родственников и детей. Ежедневно проводится мониторинг оперативной информации. Оперативный штаб работает круглосуточно. Сегодня будут введены дополнительные ограничения для бизнеса по поводу приостановления деятельности организаций общественного питания, а также торговых центров, за исключением продовольственных магазинов», - подчеркнул глава Мордовии Владимир Волков.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg