На ремонт дорог в Саранске выделили больше 300 млн рублей: видеорепортаж

27 марта, 8:35
В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Саранске в этом году проведут ремонт на 22 участках общей протяжённостью 12 километров. Помимо этого, будут переоборудованы некоторые перекрёстки, которые являются местами концентрации ДТП.

Участки, которые в этом году попали в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», расположены во всех районах Саранска. Их определили в конце 2019 года, в том числе, и с учётом пожеланий жителей города.

Всего в Саранске самых плохих участков 25. Самый крупный объект – проспект 70-летия Октября от улицы Короленко и до улицы Тани Бибиной. Там будет сделан капитальный ремонт.

Сейчас на этот объект стоимостью порядка ста миллионов рублей разрабатывают проектно-сметную документацию. Она должна быть готова до первого мая, после – будут торги, на которых определится подрядчик. Для остальных участков исполнитель работ уже известен – проверенный и надёжный.

Предстоит сделать тоже немало. На Юго-Западе – улицы Щорса, Лазо, Марины Расковой и Евсевьева, на Светотехстрое – дублёр улицы Коваленко и проспект 60-летия Октября, упоминаются посёлки Луховка и Николаевка, а также ещё десяток адресов. Отдельной строкой указаны три перекрёстка – два на Коммунистической и один на Полежаева.

На весь комплекс работ в Саранске выделено больше 300 млн рублей. Это почти на 100 млн больше, чем в прошлом году. В результате, доля автомобильных дорог, которые находятся в нормативном состоянии, должна подобраться к 70%.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg